Оптиктория

Салон оптики
4.1
115 оценок
Стильные, модные очки и никакого старья! Бесплатная проверка зрения
РекламаЕсть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
4.1
115 оценок
DP
Denis Petrov1 отзыв
3 апреля 2024
Мог бы поставить больше, чем 5 — поставил бы не задумываясь! Если бы таких горящих своим делом руководителей, как Татьяна, было бы больше, мы жили бы в совершенно другом мире, тем более, что Татьяна не просто сама горит, но и заряжает этим отношением своих сотрудников. Те, кто носят контактные линзы, особенно торические или мультифокальные, с лета прошлого года живут как на вулкане — линзы то возят, то не возят, поставщики то уходят, то приходят. Летом самый известный производитель линз собрался и одним днём ушёл из страны. Для меня линзы — профессиональная необходимость, поэтому вторую половину прошлого года я вопреки всем правилам отчаянно занашивал линзы и пытался искать альтернативные решения. В декабре производитель линз решил вернуться, а в канун католического рождества мои линзы появились в стране. Теперь внимание — безо всякого моего обращения Светлана из «Оптиктории» увидев линзы у поставщика пишет мне в ваццап, что линзы появились в стране и спрашивает не нужны ли они мне, потому как дальше начнутся каникулы и заказать линзы можно будет уже только ближе к середине января, когда поставщик вернётся после праздников. Я не успеваю оперативно отреагировать на вопрос и дальше от менеджера мне приходит сообщение о том, что «Оптиктория» заказала для меня линзы на свой склад на всякий случай, я смогу выкупить их когда мне будет удобно. Это ли не сервис? Это ли не забота о клиентах? Понятно, что это бизнес, что магазин зарабатывает на продаже линз, но это лишь часть от стоимости коробки, и явно не эта сумма движет сотрудниками, а любовь к своему делу. Совсем недавно другой поставщик линз вывел на российский рынок новую линейку линз и в этой линейке есть линзы, подходящие мне. Оптометрист Елена сама написала мне и пригласила попробовать новые линзы, тем более, что заказать их можно подешевле, потому что поставщик-производитель продают их по акции. Это ли не сервис? Это ли не забота о клиентах? Кстати, о других салонах, которые «лучше» — в конце сентября заказал другую марку линз, которая эксклюзивно представлена в других салонах. Пообещали привезти через неделю. Через неделю позвонили и сообщили, что привезут в ноябре. В ноябре не позвонили. Позвонили в декабре и сообщили, что может быть привезут в марте. Понимаю, как и все мы, заложники ситуации, но сервис-то не того уровня, что в «Оптиктории», не того. А еще я не раз был свидетелем того, как в сложных и почти отчаянных случаях сотрудники салонов находят решение и помогают людям видеть и при этом не продавать почку, чтобы купить очки. Вот такой вот лонгрид вышел, но «Оптиктория» несомненно достойна! В очередной раз благодарю Татьяну за то, что «горит» на работе и заражает-заряжает им своих сотрудников!
4 апреля 2024, официальный ответ
Спасибо, Денис! безумно приятно что вы написали, потому что мы часто слышим хорошие слова, но в отзы…
ГР
Гражданин РФ1 отзыв
28 февраля 2024, отредактирован
Читая положительные отзывы по Оптиктории (согласно Свидетельству о постановке на учет ООО «Территория оптики», юридическое лицо действует с 07.10.2020), появляется чувство, что я покупал очки где-то в другом месте, поясню. Лозунг на сайте https://optictoria.ru - Мы заботимся о здоровье Ваших глаз и качестве оказываемых услуг, призывает воспользоваться услугами и декларирует качество. В данном заведении (Оптиктория в ТЦ Ботаника Молл, ул. Академика Шварца,1), 31.08.2022 г., я купил очки, сумма покупки составила почти 40 000 руб. Линзы брал, на от момент, практически самые дорогие (по словам продавца), т. к. продавцом было озвучено, что ОЛ BBGR RX Sirus 16 BluVXpt Diam s Clear UV, это лучшие из представленных, являются антивандальными, высокая устойчивость линзы к загрязнению, прилипанию пыли и жира, появлению отпечатков пальцев и т.д. Оправа по словам манагера – вообще огонь, без сноса, тем более со скидкой. Пользовался очками аккуратно, согласно инструкции пользователя, т.к. они безободковые и требуют бережного ухода, вот только выше озвученные критерии совершенно не соответствали факту, в т.ч. отпечатки пальцев появлялись моментально (с момента покупки), об устойчивости к загрязнении и говорить не приходится, но времени бегать и выяснять не было. Но, появилась проблема (с момента покупки, прошло полтора года), место крепления к линзе (очки безободковые) стало болтаться, я обратился в Оптикторию, находящуюся в Ботаника молл и началась движуха … При осмотре, на одной из линз, выявлены царапины, но, если в круг собрать аргументы продавца по наикрутейшим и антивандальным линзам + появившуюся поломку + состояние линз при эксплуатации, сразу встал вопрос, что же мне продали, линзы ОЛ BBGR RX Sirus 16 BluVXpt Diam s Clear UV, или более дешевую подделку? Повторюсь, очки стоят почти 40 000 руб. Не обращая внимания на мои претензии, сотрудница Абрамова С.Ю. мне озвучила, что для ремонта, а это «вклейка» необходимо оплатить 300 руб., восстановление выправки будет 900 руб. и за 2 рабочих дня будет все норм. В бланке же на ремонт, была указана только сумма «вклейки» 300 руб., а 900 руб. нигде не фигурировали, это неучтенные денежные средства? Причем официального прайса для покупателей, на данные услуги у них нет, Абрамова С.Ю. это подтвердила. Дальше, еще круче. Вечером в этот же день, в 21:20 мне звонит сотрудник Абрамова С.Ю. (так представилась) и говорит о том, что сумма общего ремонта будет составлять не 1400 руб., а 2400 руб., 1500 за «вклейку» их нужно 3 и 900 руб. за выправку. Конечно, я возмутился, но мне был важен результат, согласился, при чем мне вновь подтвердили сроки готовности, указанные в Бланке на ремонт. Диалог, по впечатлению, был не клиента с продавцом, а надсмотрщика с заключенным – будет так и без вариантов, при чем, постоянно перебивая, несколько раз сказано, в довольно грубой форме - НЕТ, НЕТ, НЕТ, а потом вообще БРОСИЛА трубку!!!, это вообще КАК??? Т.е. внимание к покупателю в этой конторе, отсутствует, от слова СОВСЕМ!. Для обсуждения ситуации и поиска решений, я попросил, чтобы мне перезвонила директор Оптиктории, Татьяна Логвинова (имя руководителя по информации от сотрудников, на нее указали сотрудники), но, оказалось, что ее телефон супер секретен, никто не дает. Мне сказано, от лица Логвиновой – пишите бумагу, мы вам ответим. На следующий день, мне звонит уже другой сотрудник, самое смешное, что со мной говорил не директор, не продавец, куда уж там, а целый заведующий складом Чибисова А.В. В приказном порядке, я был уведомлен о том, что стоимость ремонта будет уже 2500 руб. (прошу отметить, это 3-е изменение цены менее, чем за сутки) и предоплата 100%. На мои аргументы, что у них же в залоге мои очки стоимостью почти 40000 руб., было сказано, мне сказал передать вам это директор Черных В.Е. (он же является директором юр. лица по данным Спарк) и в работу очки не поступят, пока не оплатите. Вопрос, так кто же директор по факту? Нужно разбираться. Это единственная контора в Екатеринбурге, которая не имея прайса ( ответственность по ст. 14.53 КоАП РФ) вводит в заблуждение своих покупателей (ответственность КоАП РФ Статья 14.7.), требует 100% предоплату, за еще не выполненные работы. А ведь необходимо было отремонтировать товар, который они же и продали!!! Т.е., похоже, что и с оборотными средствами в компании не все все ОК, раз предоплата 100%, а это первый звонок для поставщиков и арендодателей!!!, а уж они-то мониторят отзывы о своих партнерах. Здесь нет понимания того, что главное в продажах, это не разовая продажа, главная задача - удержать клиента. Исходя из общего смысла статьи 4 Закона о защите прав потребителей, гражданин, вступая в определенные сторонами условия правоотношения, вправе рассчитывать на то, что услуга, за которой он обратился в организацию, должна и будет отвечать требованиям к качеству, а также тем целям, на условиях и для которых она использовалась. При таком отношении ко мне, а также прочитав отзывы об этой конторе на разных интернет -площадках, я решил, что сроки ремонта моих очков они просто сорвут. Устав за сутки от этого бреда, очки забрал, написав пожелания в Книгу жалоб и предложений. Короче, капец ситуация. На сегодня, очки мне уже починили в другой компании, 30 мин работы и цена в 5 раз ниже!!!, требуемой в Оптиктории. Делайте выводы. Конечно, будем дальше работать с этой ситуацией, дабы не дать возможность таким ....., «пользовать» рынок очков. Хотелось бы уберечь тех же пенсионеров, которые в такой ситуации, просто смолчат и будут довольствоваться тем, что им скажут. При этом я уверен, что Администрация города, социальные сети, Роспотребназзор, поставщики и налоговая инспекция, поддержат нас в этом вопросе. Все, подтверждающие мои слова, документы +аудио звонков и разговоров, в наличии. На основании вышесказанного, если вам скучно, необходимо развеяться, хотите проблем, обращайтесь в Оптикторию - полное отсутствие лояльности к покупателю, руководящий состав с огромной «короной» и т.д., а на самом деле, БЕГИТЕ, как увидите это название! У нас в городе, много профессиональных салонов, уважающих своих клиентов!
ET
Evgeny Tumakov1 отзыв
19 августа 2023
Купил очки и заказал линзы. Причём хотел именно для чтения, но менеджер настойчиво навязала мне "прогрессивные" линз. Именно навязала. Второй момент, я ей чётко сказал, что мне нужны абсолютно прозрачные линзы без всяких там специальных защитных покрытий. Она клялась, что так и будет. В итоге я получил очки, с абсолютно неудобными линзами, через которые невозможно ни читать, ни за компьютером работать, да ещё и с затемненными линзами. Я пришёл в салон с претензией. Та же девушка стала мне доказывать, будь-то давала мне смотреть какой-то образец и я с ним согласился. Потом все-таки согизволила оформить претензию. Очень неприятная история. Жалею, что вообще обратился в этот салон. Никому не рекомендую. Кстати, врач в этом салоне поставила мне диагноз +1,25. Я перепроверил, обратился ещё к двум специалистам, которые сказали, что зрение +1 и не более того. Так что квалификация врача в салоне, мягко говоря, оставляет желать лучшего.
EE
Elvir Eden11 отзывов
9 июля 2023
Хочется поблагодарить данный салон и отдельно менеджера Снежану. Покупал линзы для очков BRGR в них мне нравилось все, как они затемняются и т.д. Оправу подобрали как по дизайну так и по посадке, все подошло отлично. Но случилось недоразумение, мои линзы сгорели (перегрелись) на солнце и поплыло специальное покрытие, носить данные линзы уже было не возможно, вообще испортил я их по своей же невнимательности… Ведь в правилах использования и ухода за очками в п5. Указано, что нельзя перегревать линзы. Пришел я в салон думал поменяют, очки мои забрали, но сказали что не обещают что завод изготовитель поменяет данные линзы, но мы решили все таки попробовать, и о чудо мои линзы прошли экспертизу и каким-то чудом завод согласился мне установить новые линзы. Я был очень рад этому, ведь линзы стоили не малых денег. Еще раз огромное спасибо как и салону так и заводу изготовителю. Буду советовать и рекомендовать вас! У менеджера Снежанны легкая рука 👋🤓 шансы то что поменяют на новые линзы были 10/100
23 августа 2023, официальный ответ
Добрый вечер, Elvir. Огромное спасибо за такой приятный отзыв, будем ждать вас снова 🤗
НВ
Виктор, здравствуйте! Большое спасибо за приятный отклик! Были рады помочь
sK
sashakhaykelson Khaykelson1 отзыв
1 июня 2023
Не поленилась зарегистрироваться, чтобы написать первый в жизни отзыв- настолько они вывели меня из себя. Купила вчера очки, на секундочку, за 30 тысяч рублей. Как оказалось потом, продавцы не удосужились отдать нормальный чехол из комплекта, а дали какой-то дешёвый другой. Продавали очень любезно. Вечером того же дня нашла их же в другом магазине на 30 процентов дешевле. Их никто не носил, достали один раз из чехла и положили на место дома. Сегодня я пришла без задней мысли их сдать и, когда надо было возвращать деньги - вся их любезность испарилась. Продавец Снежана начала объяснять, что на корпусе есть царапина!!!! И показала какой-то микропузырек где-то под линзой. Обычный человек, который не занимается очками в жизни бы этот пузырек не заметил и не увидел. Я резонно заметила, что значит мне их продали такими, т.к. их никто не носил. В общем, Снежана- хамло, каких поискать. Истеричная, непрофессиональная хабалка. Начала объяснять, что у них такой алгоритм работы, на вопрос почему этот алгоритм работает тогда, когда потребитель по своему полному праву хочет сдать качественный товар, а когда покупают очки за большие деньги- нет алгоритма положить их в фирменный чехол начала опять что-то базлать. Хотите испортить себе настроение - идите к ней, она лучше всех с этим справится. Работает, кстати, в Гринвиче. Если руководство хочет испортить репутацию салона- пусть держат эту Снежану.
19 февраля 2024, официальный ответ
Добрый день. Все сотрудники Оптиктории работают по установленным правилам и алгоритмам работы компан…
AU
ОМ
Олег Моисеев2 отзыва
27 апреля 2023
28 апреля 2023, официальный ответ
Добрый день. Спасибо за отзыв и оценку 😌 Обращайтесь!
АЧ
Алексей Чернов1 отзыв
21 марта 2023
Я хочу выразить свою благодарность за помощь, которую я получил от врача-офтальмолога Исмета и продавца-консультанта Инны при подборе очков. Я был впечатлен их профессионализмом и внимательностью к моим потребностям. Врач Исмет провел очень тщательный осмотр моих глаз и помог мне выбрать очки, которые подходили бы именно для моего типа зрения. Он был очень доброжелателен и ответил на все мои вопросы, что сделало процесс выбора очков очень легким и приятным. Продавец Инна была очень полезной при выборе оправы. Она помогла мне найти очки, которые соответствовали моему бюджету и подходили мне по дизайну. Также мне дали много советов по уходу за моими новыми очками, чтобы они прослужили достаточно долго. В целом, я очень доволен моей покупкой и рекомендую оптику. Важно выбрать оптический магазин с профессионалами в ней, чтобы получить наилучшее качество продукта и обслуживания.
22 марта 2023, официальный ответ
Алексей, спасибо за такую высокую оценку. У нас действительно работают профессионалы своего дела!
AZ
Alexandra Zykova1 отзыв
9 марта 2023
Благодарю консультанта Снежану и Врача-офтальмолога (к сожалению, не запомнила имя) за высочайший уровень обслуживания. При проверке зрения врач в Оптиктории обнаружила, что у меня ко всему есть еще и небольшая дальнозоркость (если я верно поняла), чего не обнаружили даже на профессиональном оборудовании в Микрохирургии глаза, в связи с чем я несколько лет ходила в очках, в которых очень уставали глаза. Помогли с подбором линз, проконсультировали, стали заказывать, но выяснилось, что я улечу раньше, чем очки успеют изготовить. Тогда персонал салона не отказал и дал все данные, чтобы я смогла заказать подходящие очки у себя в стране и не портить зрение дальше. Спасибо за понимание и профессионализм. Рекомендую этот магазин всем, кому действительно важно сохранить зрение и получить услугу на очень высоком уровне. Магазин находится напротив Гиперболы. Здесь очень хороший выбор оправ из титана – легких и стильных. Короче, спасибо огромное. Рекомендую!
Оптика
Центр м-н, Ленинский район, Екатеринбург, 620014
Ежедневно с 10:00 до 22:00
Открыто
+7‒929‒224...
  • Хорошее зрение и уверенность в себе!
  • Закупаем только актуальные коллекции очков напрямую от производителей. Никаких подделок. Никакого старья!
  • Помогаем в подборе очков с учётом ваших индивидуальных потребностей. Работают оптические стилисты.
  • Проводим полную диагностику зрения бесплатно. Тщательная проверка занимает 40 минут.
  • Подбираем индивидуальные линзы под ваши зрительные задачи. У нас 10 тысяч видов линз, и мы в них хорошо разбираемся.
  • Качественно собираем очки в собственной мастерской. Мы иногда видим, какого качества очки бывают у других, поэтому гордимся своими.
  • Уважаем наших покупателей и всегда на связи. Телефон руководителя висит на доске информации во всех салонах.
  • Мы просто делаем свою работу хорошо.